ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2019, 11:47

Улицы Петербурга убирают песком с солью после сильного снегопада

Дорожные службы очищают улицы Петербурга от снега с помощью смеси песка и соли, доля последней в которой составляет не менее 30%, сообщили в комитете по благоустройству. За сутки, по данным комитета, выпало 11-13 сантиметров снега.

1 декабря во время сильной метели на дорогах работало более 670 единиц техники и тысячи дворников. Ночью количество техники увеличили до 789 единиц. В первый день зимы дороги и тротуары в основном прометали, для борьбы с гололедом сыпали смесь песка и соли. На снегоплавильные пункты "Водоканала" за сутки отправили более 1,5 тысяч кубометров снега.

2 декабря работает примерно столько же единиц техники и дворников. В основном планируется подметать тротуары и проезжую часть, раздвигать валы снега у пешеходных переходов и остановок, вывозить на снегоприемные пункты собранные сугробы.

Тем временем петербуржцы жалуются на образовавшуюся слякоть, передает "Фонтанка.ру". По словам очевидцев, из-за соли образуется месиво из подтаявшего снега, "брюки забрызганы, и на обуви белые разводы".

Утром петербуржцы встали в аномальные пробки после снегопада. К 8:30 общая загруженность достигала 7 баллов, по данным сервиса "Яндекс.Пробки". В группе "Неизданное | ДТП и ЧП" очевидцы сообщили, что дороги не чистятся, скользко, и советовали воздержаться от поездок на личном транспорте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама