ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2019, 17:59

СК задержал организатора перевозок по делу о ДТП в Забайкалье

Следователи задержали индивидуального предпринимателя, который организовывал перевозку пассажиров автобусом, сорвавшимся в реку в Забайкальском крае, сообщили в Следственном комитете.

Задержанный – житель Читы. В его офисе и квартире провели обыски, также следователи обыскали управление ГИБДД УМВД по Забайкальскому краю и регионально управление Государственного автодорожного надзора. Следователей интересует маршрутная документация, документы по предрейсовому осмотру водителей и контролю технического состояния транспортных средств. 

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек). Также в СК из МВД передали дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Пассажирский автобус слетел с моста в реку Куэнга в Забайкалье 1 декабря. 19 человек погибли, 21 получил ранение. По предварительным данным, у автобуса лопнуло колесо.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама