ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2019, 17:59

Профессор Соловей считает организованный им "день гражданской солидарности" беспрецедентным

Политолог, доктор исторических наук Валерий Соловей подвел итог инициированного им общероссийского "дня гражданской солидарности", прошедшего в минувший уик-энд. Результаты превзошли его ожидания: по его оценке, более массовыми за последнее время были только акции, организованные политиком Алексеем Навальным.

"Отличие в том, что мы проводили безо всяких штабов, опираясь исключительно на здравый смысл, энтузиазм и гражданское чувство наших людей", - заметил Соловей.

Согласно новейшему посту профессора в Facebook**, в акцию так или иначе было вовлечено 34 населенных пункта. Россияне проводили митинги и пикеты, не требовавшие согласования. Генеральный лозунг, предлагавшийся Соловьем соотечественникам, отсылает к советскому диссидентскому движению: "Соблюдайте вашу Конституцию!"

"12 декабря – День Конституции России. Ни одно из главных положений этих документов в нашей стране не соблюдается, права человека в России попираются ежеминутно и массово. Предлагаем провести этот День солидарности в форме пикетов", - анонсировал ученый новую акцию.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама