ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2019, 18:52

В Петербурге запланирован митинг "Мужчины за закон о домашнем насилии"

фото ЗакС политика В Петербурге запланирован митинг "Мужчины за закон о домашнем насилии"

Акция мужчин, солидарных с необходимостью принятия федерального закона о профилактике домашнего насилия, планируется в Петербурге 21 декабря. Страница митинга появилась в Facebook** в ночь на 3 декабря.

"Почему мы говорим про мужчин? Противники закона о домашнем насилии часто заявляют, что данная законодательная инициатива направлена против мужчин, и что мужчинам незачем его поддерживать. Мы не согласны с этим и не хотим, чтобы за нас говорили. Мы считаем, что этот законопроект — шаг в правильном направлении, и хотим, чтобы наше мнение тоже учитывалось. И мы приглашаем мужчин, поддерживающих эту инициативу, присоединиться к нам и публично выразить свою позицию", - говорится в первом опубликованном сообщении.

Ожидается, что акция пройдет в гайд-парке на площади Ленина. На странице говорится, что уведомление о проведении мероприятия в Смольный пока еще не подано.

Напомним, 29 ноября на сайте Совета Федерации был опубликован текст проекта закона о профилактике домашнего насилия, который в течение длительного времени готовила группа депутатов, сенаторов и экспертов. По словам авторов законопроекта, в опубликованную версию были включены существенные изменения, в частности, из текста убрали определения понятий о насилии, что дало повод противникам инициативы критиковать ее за расплывчатость формулировок.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама