ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2019, 13:30

Радзиховский не видит разницы между группами влияния в Кремле

Публицист Леонид Радзиховский предрек "Единой России", как и в нынешнем созыве Государственной думы, победу в грядущем электоральном цикле. Произойти это, по его мысли, должно не в силу каких-либо талантов тех, кто этой партией управляет, и даже не по причине мощного административного ресурса: единороссам попросту не с кем соревноваться, и винить в этом другие партии, считает автор, могут разве что себя. Коммунисты для него - "партия пенсионеров", иногда вспоминающая про фигуру Иосифа Сталина, ЛДПР - "театр одного актера", а кто такие справедливороссы, ему и вовсе непонятно.

Единственная борьба, которую наблюдает Радзиховский и о которой пишет в новейшей колонке в "Собеседнике", это некая конкуренция между разными группами влияния в самом условном Кремле, так называемая "борьба башен".

"Не понимаю разницы между "володинцами" и "кириенковцами". Во всяком случае, никакой политической разницы между ними нет. Политическая разница – это разное видение будущего страны, разные проекты. Никаких проектов у них нет. А коли борются, то только за одну-единственную вещь – частота и плотность сообщения с ухом Путина", - заметил он в тексте.

Что же касается более далекого будущего единороссов, то, по прогнозу Радзиховского, их организация распадется сразу после ухода Владимира Путина от власти, и случится это, убежден эксперт, в 2024 году добровольным образом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама