ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 17:17

Суд обязал Навального удалить сведения о главе столичного отделения ЕР из расследования ФБК

фото ЗакС политика Суд обязал Навального удалить сведения о главе столичного отделения ЕР из расследования ФБК

Симоновский райсуд Москвы постановил, что политик Алексей Навальный обязан удалить и опровергнуть сведения о главе столичных единороссов Андрее Метельском из расследования Фонда борьбы с коррупцией, передает "МБХ медиа".

По мнению представителя Метельского, прозвучавшая в видео ФБК информация "испортила деловую репутацию" истца перед выборами в Мосгордуму, которые он, кстати, проиграл.

В свою очередь представлявший интересы Навального юрист Вячеслав Гимади считает, что сведения о Метельском, упомянутые в расследовании, не являются порочащими, так как не противоречат действительности. 

Примечательно, что сведения о незадекларированном имуществе, содержащиеся в расследовании, истец не оспаривал.

1 июля ФБК выпустил расследование о принадлежащей экс-депутату МГД и его семье недвижимости. В нем утверждалось, что он якобы может иметь отношение к сети австрийских отелей стоимостью 40 млн евро и жилье в Москве, совокупная цена которого достигает почти 6 млрд рублей. По версии ФБК, Метельский оформлял всю недвижимость на мать, сына и друга Петра Ивановского, который работает его советником в Мосгордуме.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама