ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 17:37

На бывшего фигуранта "московского дела" Абаничева составили протокол за акцию 27 июля

фото ЗакС политика На бывшего фигуранта "московского дела" Абаничева составили протокол за акцию 27 июля

В отношении бывшего фигуранта "московского дела" Сергея Абаничева составлен протокол по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга, повлекшее создание помех работе транспортной или социальной инфраструктуры), сообщили в "Апологии протеста".

В рапорте за подписью майора полиции говорилось, что Абаничев в день акции 27 июля был в составе "толпы людей", действия которых пресекали "сотрудники полиции в форменном обмундировании". Действия протестующих, говорится в документе, явно повлекли "создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и движению пешеходов".

Абаничева задержали в Тверском суде Москвы, когда он пришел поддержать другого фигуранта "московского дела" Никиту Чирцова. Перед этим правоохранители задержали еще одного бывшего фигуранта того же дела Даниила Конона. Незадолго до этого его вызвали в полицию для составления протокола по ч. 3 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции, повлекшее создание помех движению пешеходов).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама