ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 18:54

К Абызову и сотрудникам его бывшей компании подали иск на 34 млрд рублей

фото ЗакС политика К Абызову и сотрудникам его бывшей компании подали иск на 34 млрд рублей

Компания "СУПТР-10" подала в Арбитражный суд Москвы заявление  о взыскании более 34 млрд рублей с бывшего министра по делам "открытого правительства", основателя обанкротившейся "Группы Е4" Михаила Абызова и двух сотрудников, обратил внимание РБК. Предварительное заседание по иску назначено на 10 февраля.

Весной в Арбитраж уже поступали подобные иски – от Альфа-банка и кипрской компании Redeliaco Holdings. Они требовали взыскать 33,6 млрд рублей с Абызова, экс-президента "Е4" Андрея Малышева и экс-жены Абызова Екатерины Сиротенко. Сумма иска была равна сумме включенных в реестр "Группы Е4" требований кредиторов.

Абызов создал "Группу Е4" в 2006 году, компания работала в сфере инжиниринга в электроэнергетике и строительства энергоблоков и была одним из крупнейших игроков на рынке. Позже она столкнулась с проблемами в обслуживании кредитов, в конце 2014 года перестала по ним платить, а в 2016-м была признана банкротом.

Абызов – фигурант нескольких уголовных дел: о создании преступного сообщества и мошенничестве, а также об отмывании средств. По версии следствия, он похитил 4 млрд рублей у двух компаний в Новосибирской области в составе организованной группы и вывел деньги за границу. Экс-министр арестован.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама