ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2019, 11:47

Милонов: Молодых "не заводит" бюрократический формат

фото ЗакС политика Милонов: Молодых "не заводит" бюрократический формат

Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с заявлением относительно протестной молодежи и движущих ее мотивов. Формально разговор был приурочен к делу Егора Жукова, для которого прокуратура запрашивала четыре года реального заключения за призывы к экстремизму и который отделался условным сроком.

"Молодежь остро реагирует не на систему, а на какие-то проявления этой системы, это нормально совершенно. Их не заводит этот бюрократический формат, который заводит мужчин за... определенный, почти пенсионный возраст", - отметил он в эфире авторской передачи на радиостанции "Комсомольская правда в Петербурге".

По его признанию, он "тоже получал дубиной" за свои акции у Казанского собора в юности, когда он ходил с триколором и публично ругал коммунистов, и тоже по прошествии лет признал это нормальным.

Егор Жуков вел видеоблог, в котором критиковал власть. За это прокуратура, усмотрев экстремизм в его речах, захотела посадить его в тюрьму на четыре года. В результате ему дали три года условного срока.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама