ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2006, 13:25

Дума Великого Новгорода начинает широкое обсуждение скандальной программы оптимизации городской образовательной сети

Депутаты Думы Великого Новгорода начали широкое обсуждение проекта городской программы оптимизации сети общеобразовательных учреждений, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Началом такого обсуждения назвал председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Владислав Букетов состоявшееся вчера расширенное заседание этой комиссии.
К участию в обсуждении проекта были приглашены представители педагогических коллективов и родительских комитетов детских садов и школ города, а также руководители новгородских отделений политических партий, интересующихся скандальным законопроектом и будущей судьбой новгородских школ.
Как заявил собравшимся в начале заседания председатель постоянной депутатской комиссии Владислав Букетов, депутаты Думы Великого Новгорода договорились с мэром, что программа реорганизации городских общеобразовательных учреждений будет выставлена на голосование только после длительного обсуждения. "Это обсуждение может пролиться столько, сколько необходимо и месяц, и два, и три. Мы должны будем за это время найти оптимальное решение", - подчеркнул Букетов.
Напомним, что накануне коллегия администрации Великого Новгорода приняла решение вынести проект программы оптимизации образовательной сети города на обсуждение депутатов на ближайшем заседании. Напомним, что этот законопроект предусматривает уплотнение, перепрофилирование и даже закрытие некоторых городских школ. Еще до завершения своей разработки в Комитете образования мэрии документ получил скандальную известность и вызвал несколько акций протеста со стороны активистов родительских комитетов и возмущение в педагогических коллективах ряда общеобразовательных учебных заведений города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама