ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2019, 19:58

Полицейского, избившего подростка в отделе, отправили под домашний арест

фото ЗакС политика Полицейского, избившего подростка в отделе, отправили под домашний арест

Колпинский суд Петербурга отправил под домашний арест до 28 декабря сотрудника полиции Алексея Заброду, избившего вместе с коллегой 17-летнего подростка в отделе полиции, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия). По версии следствия, Заброда совместно с коллегой Евгением Аунингом избил несовершеннолетнего, которого доставили по подозрению в краже из магазина. По версии следствия, Заброда нанес не менее четырех ударов дубинкой по ягодицам потерпевшего, который лежал на полу в наручниках.

Полицейские признались в пытках подростка, сообщили в "Зоне права". По словам правозащитников, Аунинг и Заброда уволены из МВД. Кроме того, на утверждении в прокуратуре находится дело охранника магазина, который надел на подростка наручники в магазине и повалил на пол. Вскоре дело направят в суд.

Об истории молодого человека стало известно в июне. Его мать рассказала, что ее сына задержали в магазине "Семья", несмотря на то, что при обыске у него ничего не нашли и записи с камер видеонаблюдения кражу не подтвердили. Мать не могла с ним связаться несколько часов, а затем ей пришлось забирать сына в крови из отдела полиции. Врачи зафиксировали у подростка сотрясение мозга, гематомы, ушибы и ссадины.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама