ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 10:31

Навальный и Чичваркин повидались в Лондоне и обсудили финансирование ФБК

фото ЗакС политика Навальный и Чичваркин повидались в Лондоне и обсудили финансирование ФБК

Политик Алексей Навальный и предприниматель Евгений Чичваркин встретились на просторах Лондона, где на протяжении уже длительного времени живет последний, и обсудили вопросы дальнейшей кооперации.

Ранее, напомним, Чичваркин заявил о готовности материально поддерживать Фонд борьбы с коррупцией и оппозиционных российских политиков и мыслителей. На данный момент счета ФБК  находятся под арестом из-за уголовного дела об отмывании денег. Российские власти подозревают, что организация, внесенная в список НКО-иноагентов, нелегально спонсируется из-за рубежа, несмотря на её абсолютную финансовую прозрачность.

"Обсудили с Навальным, что финансирование пока будет от меня, как от частного лица, так как я гражданин РФ и другого паспорта не нажил. Так что Осиное гнездо белой эмиграции будет самой желаемой организацией на пути к Прекрасной России Будущего", - кратко поделился деталями встречи Чичваркин у себя в Facebook**.

Некоторое время назад бизнесмен-экспат, приравнявший себя к "белой эмиграции", заявил, что постарается приложить силы для того, чтобы добиться перемен в России, в том числе поддерживая ФБК.

nav_chich.jpg (189 KB)

Фото: Facebook** Евгения Чичваркина


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама