Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 декабря 2019, 14:55

Проигравшая суд по отмене выборов в МО "Смольнинское" экс-помощница Милонова не желает платить судебные издержки

фото ЗакС политика Проигравшая суд по отмене выборов в МО "Смольнинское" экс-помощница Милонова не желает платить судебные издержки

Дочь главы местной администрации МО "Смольнинское", экс-помощница депутата Виталия Милонова Анастасия Колб, проигравшая суд по отмене выборов на одном из участков обозначенного муниципалитета, просит признать её малоимущей и освободить от выплаты судебных издержек, которые она должна мундепу Диане Серой, пишет "Фонтанка".

Постфактум процесса девушка осталась должна Серой 25 тысяч рублей.

Колб считает, что Серая участвовала в деле не на стороне, в пользу которой было вынесено решение. В качестве доказательства своей правоты она заявила, что ответчик в лице ИКМО "Смольнинское" в суде поддержал требования истца. Колб утверждала, что стратегия "Умное голосование" Алексея Навального - это инструмент манипуляции электоратом. В итоге суд к доводам девушки не прислушался и отменять итоги голосования на 239-м участке не стал. ЗАКС.Ру подробно освещал данный процесс.

В возражениях Колб известила, что состоит в неком "идеологическом" конфликте с представителем Серой Марией Малышевой. Возложенные на неё судебные издержки девушка считает "санкциями", которые связаны исключительно с её непримиримой позицией.

Как говорится в тексте возражений, нигде не работающая Колб собственных доходов не имеет, поэтому её следует счесть малоимущей. С соответствующим заявлением она даже обратилась в центр соцзащиты Невского района, однако там ей выдали лишь справку об отсутствии денежной прибыли.

На то, чтобы оспорить решение суда о взыскании издержек, заинтересованным сторонам дано 15 дней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама