ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2019, 11:53

Ройзман о поездке на Шиес: Люди взрослые, знающие себе цену

фото ЗакС политика Ройзман о поездке на Шиес: Люди взрослые, знающие себе цену

Политик Евгений Ройзман поделился впечатлениями от своей поездки к протестующим экоактивистам на железнодорожную станцию Шиес. Он поразился сплоченности и организованности людей, выбравших форму бессрочного протеста. К его удивлению, их гораздо больше, чем кажется, и они появляются в нужный момент по сигналу рынды из окрестных селений: в самом лагере у станции их сравнительно небольшое количество.

"Я обнаружил, что все дороги, которые туда ведут, - везде кордоны из местных жителей. Вежливо, спокойно смотрят, кто едет. Фиксируют любое движение. Постоянная связь налажена. В самом лагере меня удивило: совсем молодых нету, фриков каких-то, таких странных людей тоже нет. Люди взрослые, знающие себе цену. Там есть даже пенсионеры", - рассказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Известный своей борьбой с наркоманией, Ройзман также с удовольствием отметил, что на Шиесе введен и строго соблюдается сухой закон, а также царит абсолютная чистота: "ни соринки".

Напомним, что больше года в Архангельской области люди законными способами пытаются помешать строительству мусорного полигона.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама