ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2019, 13:01

Татарские росгвардейцы отрабатывали действия по разгону митингов на школьниках

фото ЗакС политика Татарские росгвардейцы отрабатывали действия по разгону митингов на школьниках

На просторах республики Татарстан, в селе Новотроицкое местные сотрудники Росгвардии провели учения по разгону несанкционированных массовых мероприятий, используя школьников в качестве протестующих. Резонансной видеозаписью поделилась пользовательница Instagram** Екатерина Пантелеева. Кроме того, историю также предали огласке политик Алексей Навальный и председатель отделения профсоюза "Альянс учителей" в Татарстане Раушан Валиуллин.

Как пояснил Валиуллин, девятиклассников просили напасть на росгвардейцев в полном обмундировании, после чего силовики начинали их скручивать. Целью учений было научить сотрудников ведомства разгонять незаконные митинги. По сведениям Валиуллина, мероприятие было согласовано с управлением образования района.

"Жители села удивляются, что участие в "массовых беспорядках" несовершеннолетних детей было организовано без ведома родителей (законных представителей)", - уточнил глава регионального профсоюза.

В свою очередь в управлении Росгвардии Татарстана известили, что ведомство не имеет отношения к  указанным событиям.

"Распространение недостоверной и необъективной информации свидетельствует либо о некомпетентности тех, кто за ней стоит, либо о намеренном желании в очередной раз ввести в заблуждение граждан и бросить тень на деятельность Росгвардии", - пояснили в подразделении Росгвардии.

Напомним также, 1 сентября петербургских школьников "поздравили" с Днем знаний бойцы ОМОН, разыгравшие перед юными зрителями силовой захват боевиков.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама