ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2019, 14:11

"Палкой сверху - бей!": В Златоусте ФСИН продемонстрировала детям, как разгонять митинги

фото ЗакС политика "Палкой сверху - бей!": В Златоусте ФСИН продемонстрировала детям, как разгонять митинги

Пятиклассникам из школы №21 города Златоуста Челябинской области во время посвящения в кадеты решили показать, как спецназ ФСИН разгоняет несанкционированные митинги. Фрагмент выступления силовиков показал местный телеканал "Златоустовское телевидение".

В беседе со Znak.com депутат регионального Заксобрания Ольга Мухометьярова рассказала, что о происходившем в стенах школы многие родители узнали после репортажа, который транслировали по ТВ.

"Вся страна обсуждает, как в Татарстане полицейские отработали разгон митинга на школьниках. Челябинская область тоже отличилась. Считаю, что демонстрация методов физического воздействия на граждан не имеет ничего общего с воспитанием патриотизма и любви к Родине", - уверена Мухометьярова.

Примечательно, но кадетский класс в данной школе был создан под эгидой МЧС, поэтому решение руководства заведения пригласить ФСИН никому не ясно.

Накануне в соцсетях распространилось видео из Татарстана, на кадрах которого сотрудники МВД проводят учения по разгону незаконных митингов, используя в качестве протестующих учащихся девятых классов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама