ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2019, 20:54

Вишневский о предложении сделать Митянину детским омбудсменом: И хорошо, и плохо

фото ЗакС политика Вишневский о предложении сделать Митянину детским омбудсменом: И хорошо, и плохо

Депутат Заксобрания Борис Вишневский считает предложение губернатора Александра Беглову назначить вице-губернатора Анну Митянину на пост уполномоченного по правам ребенка в Петербурге одновременно и хорошей, и плохой идеей.

По словам Вишневского, он дважды голосовал в ЗакСе за утверждение кандидатуры Митяниной как вице-губернатора и оценивает ее как "умного и порядочного человека". "Считаю ее одним из самых грамотных членов городского правительства. Многократно обсуждали с ней сложнейшие проблемы, и почти всегда находили решение", - написал Вишневский в Telegram-канале.

Плохую сторону Вишневский видит в уходе Митяниной с поста социального вице-губернатора и снижении ее влияния. "Если у Беглова были какие-то претензии к ее работе - почему он 25 сентября представил ее в ЗакСе к утверждению вице-губернатором? А если не было - зачем переводить ее на куда менее важный  пост?" - задался вопросом депутат.

"Увы, не в первый раз вижу, как Беглов разбрасывается профессионалами. Ему не так много их досталось от Полтавченко - и вот уходит Митянина, последняя из "первой тройки" самых компетентных вице-губернаторов. До этого "ушли" [Игоря] Албина и [Михаила] Мокрецова", - заключил Вишневский.

Кандидатуру Митяниной на пост детского омбудсмена Беглов выдвинул 23 декабря. Эту идею в разговоре с ЗАКС.Ру поддержала глава комиссии ЗакСа по соцполитике Елена Киселева. Нынешний детский омбудсмен Светлана Агапитова покинет должность из-за того, что в середине января 2020 года истекают два пятилетних срока, положенные по закону.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама