ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2020, 20:18

Участники "метропикетов" в Петербурге вновь призвали освободить политзаключенных

фото ЗакС политика Участники "метропикетов" в Петербурге вновь призвали освободить политзаключенных

В Петербурге активисты провели уже ставшие традицией "метропикеты" у ряда станций метрополитена. В них приняли участие десятки активистов разных движений, муниципальные депутаты и депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Участники акций стояли в одиночных пикетах, привлекая внимание к проблеме политзаключенных и требуя их освободить. Они напомнили в том числе о судьбах Константина Котова (4 года колонии за нарушения на митингах), активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко (под домашним арестом по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией), фигурантов "московского дела", дел "Нового величия", "Сети" и других.

Пикеты проходили у станций метро "Василеостровская", "Технологический институт", "Гостиный двор", "Сенная площадь", "Площадь Восстания" и других. За порядком следили сотрудники полиции. Одного из пикетчиков – активиста "Весны"*** Никиту Зарецкого – задержали у Гостиного двора. Он держал в руках плакат, обращенный к правительству.

Фото: "Метропикет СПб" / Telegram


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама