ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2020, 14:40

В Петергофе митингуют против строительства мусоросжигательного завода

фото ЗакС политика В Петергофе митингуют против строительства мусоросжигательного завода

В Петергофе проходит разрешенная протестная акция против планов правительства построить в Петродворцовом районе мусоросжигательный завод. Мероприятие, на котором собралось порядка 150 граждан, началось со слов в поддержку активистов Шиеса, на этой неделе добившихся промежуточного успеха в суде, и скандирования слоганов в их поддержку.

Хедлайнером митинга выступила коммунистка Ирина Комолова, депутат прошлого созыва ЗакСа. Главной проблемой, по ее мнению, является информационный вакуум и полное отсутствие у жителей представления о том, что именно собираются строить и какая в точности техногия будет применяться. Возможно, сказала она, ничего страшного и не будет, а, возможно, планы власти таковы, что пора перекрывать улицы. Комолова призвала депутата ЗакСа от этой территории Михаила Барышникова использовать свой медийный ресурс и доходчиво донести до граждан базовую информацию о проектируемом заводе и методах его работы.

"Никто себе чистый воздух в Петергофе не купит, каким бы богатым он ни был!" - воскликнула Комолова.

По ее убеждению, с учетом российской технологической отсталости, никакой мусоропереработки вблизи жилья не должно быть не только в Петергофе, но и где бы то ни было.

О планах возведения мусороперерабатывающего предприятия на границе Ломоносова и Петергофа стало известно в конце декабря 2019 года. Согласно опубликованному комитетом по благоустройству проекту территориальной схемы обращения с отходами, аналогичные комплексы планируется возвести в поселках Петро-Славянка, Саперный и Левашово. Общественное обсуждение проекта продлится до 7 февраля включительно.

file3017.jpg (111 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама