ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2020, 16:46

Гудков: При этом режиме не может быть ни перемен, ни Партии перемен

фото ЗакС политика Гудков: При этом режиме не может быть ни перемен, ни Партии перемен

Политик Дмитрий Гудков, чья незарегистрированная Партия перемен вынужденно, по решению суда, приостановила деятельность, дал оценку случившемуся. В его понимании, на заседании 14 января Верховный суд, по сути, решал следующую коллизию: может или не может существовать в России независимая партия.

"Решили, конечно, что нет. "Партии перемен" под руководством Гудкова в стране быть нельзя. Приостановка деятельности на три месяца, следующий этап – ликвидация", - написал он у себя в Facebook**.

Аргументация, по его мнению, не выдерживает никакой критики что у Минюста, что у суда. В течение всей борьбы за регистрацию к Партии перемен придирались то из-за неправильного устава, то из-за отсутствия избранного председателя, несмотря на то, что Гудкова выбирали уже не единожды. При этом, обращает внимание Гудков, упомянутые нарушения никак не помешали в 2018 году выдвинуть от его партии Ксению Собчак кандидатом в президенты.

"Так что не может быть при этом режиме "Партии перемен". И перемен – тоже", - гласит его вывод.

Помимо партии у политика уже пять раз не получилось зарегистрировать собственное СМИ - "Газету Гудкова".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама