ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2020, 12:05

Путин начал оглашение послания Федеральному собранию

фото ЗакС политика Путин начал оглашение послания Федеральному собранию

Президент Владимир Путин начал оглашение послания Федеральному собранию в московском Манеже, трансляция доступна на ряде телеканалов, в том числе "Россия 1", "Россия 24", Первом канале и других. Мероприятие началось с почти пятиминутной задержкой.

Ожидается, что в этом году одной из основных тем станет благополучие человека в России. В том числе президент собирался затронуть вопрос снижения уровня доходов населения граждан.

Среди гостей присутствуют члены правительства, Совета Федерации, Госдумы. В зале находятся и спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров. Из-за этого сегодня заседание ЗакСа открыл вице-спикер Анатолий Дроздов.

В этом году впервые выступление Путина транслируют не только на телеканалах. Трансляция ведется на крупнейших медиафасадах Москвы – на фасаде гостиницы "Космос", здании "Дома книги", кинотеатра "Октябрь", дома №28 на Новом Арбате, ТЦ "Ереван-Плаза", передает РБК. Звучать послание будет и в такси в Астрахани: этому содействовал эксперт ОНФ, глава местной ассоциации таксистов. Увидеть трансляцию можно в столичных аэропортах, барах, кафе.

Обновлено 12:34 "МБХ медиа" обратило внимание, что на здании Центрального телеграфа трансляция так и не началась. Сообщается, что на фасадах других объектов трансляции также нет.

Выступление президента перед Федеральным собранием предусмотрено Конституцией России и проходит ежегодно. Некоторое время назад Путин обращался к парламенту осенью - в ноябре-декабре, однако в последние годы даты сместились к первому кварталу года. В 2018 году Путин выступил с посланием в феврале.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама