ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2020, 16:31

Комбинат питания "Конкорд" Пригожина не будет поставлять школам бесплатные горячие обеды

фото ЗакС политика Комбинат питания "Конкорд" Пригожина не будет поставлять школам бесплатные горячие обеды

Выступая сегодня перед Федеральным собранием, Владимир Путин, среди прочего, указом распорядился обеспечить учащихся младших классов (с 1-го по 4-й) бесплатным и качественным горячим питанием. На данный момент не ясна схема, по которой будет реализована данная задача.

"Открытые медиа" позвонили комбинату питания "Конкорд", который принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину и, как известно, занимается поставкой провианта в детсады, школы и иные социальные учреждения, и спросили, будет ли компания участвовать в обозначенной программе.

"Производственные мощности комбината питания "Конкорд" загружены на 100%. В интересы комбината не входит увеличение производства, и дальнейшее увеличение нагрузки на производственные мощности невозможно", - таков был ответ пресс-службы учреждения.

В конце 2018 года комбинат питания "Конкорд" фигурировал в скандале с массовыми отравлениями детей в Москве. Тогда Роспотребнадзор выявил 127 нарушений в детсадах, питание в которые поставляли компании, подведомственные Пригожину. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама