ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2020, 11:40

Максим Шевченко: Предлагаемая конституционная "реформа" - это переворот

фото ЗакС политика Максим Шевченко: Предлагаемая конституционная "реформа" - это переворот

Объявленные президентом Владимиром Путиным изменения, которые он намерен внести в Конституцию, призвал трезво оценивать публицист и политический деятель Максим Шевченко. Для него применительно к данной ситуации термин "реформа" звучит как аккуратный эвфемизм.

"Это, конечно, никакая не реформа, а просто будет мимикрия и одна из форм конституционного переворота. Мы прекрасно понимаем, что даже если мы все воспротивимся этому референдуму, они все равно проведут референдум и сделают все, как это было во время грудининской кампании или как было с Крымом, сделают все, что им захочется", - предрек он на своем YouTube-канале.

По мнению Шевченко, как минимум левой оппозиции, к которой он сам себя относит, следует внимательнейшим образом изучить пункты реформы и проголосовать против них.

Согласно его прогнозу, ушедший с поста премьера 15 января Дмитрий Медведев, для которого придумали специальную должность заместителя главы Совета безопасности (то есть заместителя самого Путина), продолжает оставаться вторым человеком в стране, а рекомендованного на его место Михаила Мишустина вообще нельзя считать политической фигурой. Шевченко рассматривает вариант, при котором вскоре полномочия Совета безопасности будут расширены, что станет косвенным подтверждением его оценки роли Медведева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама