ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2020, 12:57

Активисты борются с кондиционером в окне приемной Щербаковой

фото ЗакС политика Активисты борются с кондиционером в окне приемной Щербаковой

Активисты Центрального района рассказали в своем сообществе "Центральный район за комфортную среду обитания" о пока не увенчавшейся успехом борьбе с наружным кондиционером, который висит на здании приемной депутата ЗакСа Марии Щербаковой на улице Рубинштейна, 3.

На сегодняшний день усилия остаются бесплодными по той причине, что депутат и ее окружение заявляют о законности установленного в оконном проеме приспособления и уподобляют его цветку в горшке. Между тем активисты, называя кондиционер "уродливым" и "позорным", ставят приводимый аргумент под большое сомнение.

"Секретарь приемной госпожи Щербаковой рассказывала нам о том, что убрать кондиционер они не могут, а обращаемся мы не по адресу, дескать это все относится к администрации района. От помощи нашего электрика они, конечно, тоже отказались. <...> Такому оборудованию не указ ни ФКР, ни КГИОП, ни администрация района. Впрочем, что говорить, если кондиционеры не видят даже сотрудники участка, который находится во дворе здания", - гласит текст поста.

Напоследок в качестве риторического приема авторы обратились к главе района Максиму Мейксину и главе КГИОП Сергею Макарову за их мнением. К ним же граждане намерены обратиться лично - за разъяснениями.

file3045.jpg (238 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама