ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2020, 14:46

Мишустин и Медведев встретились с правительством

фото ЗакС политика Мишустин и Медведев встретились с правительством

Премьер-министр Михаил Мишустин и его предшественник Дмитрий Медведев встретились с членами правительства в Белом доме, передает РИА "Новости".

До встречи Мишустин и Медведев на протяжении часа общались в кабинете премьера один на один. После этого Медведев поблагодарил членов кабмина за ответственный подход и выразил надежду на "надлежащую работу" до формирования нового состава.

По мнению Медведева, в смене правительства нет ничего особенного.

"Так и должно быть в таких ситуациях, они естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные", - сказал он.

Медведев назвал работу в кабмине одной из самых сложных и требующей максимальной отдачи, поскольку ее постоянно критично оценивают россияне. "Скажу прямо: многое получилось, что-то не получилось. Но, действительно, так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно, потому что очень амбициозные цели, очень сложные и очень важные для нашей страны", - сказал Медведев.

Члены кабмина трудились "исключительно добросовестно", считает Медведев. Он поблагодарил всех за работу и пожелал "максимальных успехов" новому правительству и его председателю.

Мишустин напомнил, что тоже был частью правительства. "Хочу сказать, что на сегодняшний день все в соответствии с указом президента продолжают исполнять свои обязанности. Прошу вас от этого не отступать", - сказал он.

Мишустин пообещал провести новую встречу после всех консультаций и объявления состава кабмина. Он призвал всех сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному собранию.

Ранее кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра одобрили депутаты Госдума. Медведев объявил об отставке кабмина 15 января после послания президента Федеральному собранию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама