ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2020, 11:09

Ложные минирования побудили коллектив "Новой газеты" обратиться к Бортникову

Редакция "Новой газеты" обратилась с открытым письмом к руководителю ФСБ Александру Бортникову, выражая беспокойство относительно постоянных ложных сигналов о минировании различных учреждений, которые продолжаются с ноября прошлого года.

Авторы указывают на то, что противодействие терроризму можно считать не совсем удачно организованным, если два месяца подряд парализуется рабочий день двух столиц, а также на то, что в ходе не всегда грамотных эвакуаций по-настоящему страдают люди.

"Есть сообщения о смерти людей в ходе эвакуации. Некоторые школы эвакуировали уже по 5-10 раз. Речь идет о сотнях объектов и миллионах людей, чья жизнь осложнена этими событиями. Моральный и материальный ущерб огромен. А если сравнивать этот ущерб с обычной статистикой по таким случаям, то он беспрецедентен", - говорится в тексте письма.

Обращаясь к Бортникову и призывая его заняться делом, журналисты заявляют напрямую: "Пора доказать людям, что ваши сотрудники не зря паркуют у проходной люксовые внедорожники".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама