ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2020, 16:51

"9 минут на решение": Мосгорсуд отказался исключать ФБК из реестра иноагентов

фото ЗакС политика "9 минут на решение": Мосгорсуд отказался исключать ФБК из реестра иноагентов

Горсуд Москвы не стал удовлетворять апелляцию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, отказавшись удовлетворять ходатайство об исключении организации из перечня "иностранных агентов", информирует "Интерфакс".

"Судьи вернулись! 9 минут на решение о сохранении статуса иностранного агента для ФБК!" - делится негодованием "Команда Навального" в Twitter.

В реестр иностранных агентов ФБК включили 9 октября прошлого года. Минюст обнаружил зарубежное финансирование фонда и незамедлительно прикрепил к нему соответствующий ярлык. Ведомство располагает информацией, что в ФБК поступали денежные средства от неких спонсоров из США и Испании.

В середине декабря 2019 года ФБК направил в Минюст заявление с просьбой исключить организацию из реестра иноагентов, так как она якобы отказалась от иностранного финансирования и возвратила все деньги, полученные из-за рубежа, всем дарителям.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама