ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 13 января 2003, 13:08

Новые депутаты получили удостоверения

25 декабря собравшиеся на первое неформальное заседание депутаты третьего созыва городского парламента в торжественной обстановке получили из рук председателя горизбиркома Александра Гарусова удостоверения народных избранников Петербурга.
Не обошлось без скандала. Депутат Законодательного собрания 3-го созыва Юрий Шутов передал через своего коллегу Владимира Еременко, что он хочет получить свой мандат не в камере изолятора, а в Мариинском дворце. Напомним, что Юрий Шутов, который выиграл выборы в городской парламент, обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе организации банды и организации покушения на убийство. Приговор по его делу пока не вынесен, и депутат содержится в следственном изоляторе на улице Лебедева.
Александр Гарусов не смог удовлетворить просьбу депутата по той простой причине, что ГУИН отказался препроводить Юрия Шутова в Мариинский дворец без решения соответствующего судьи, а в камере народный избранник мандат брать отказался даже после прибытия в следственный изолятор делегации городской избирательной комиссии.
Вторым важным событием стало заявление одного из вновь избранных депутатов ЗакСа Юрия Рыдника. Он высказал мнение о том, что губернатор северной столицы Владимир Яковлев должен получить возможность избираться на пост главы исполнительной власти Петербурга в третий раз. Кроме того, он отметил, что нынешний городской парламент сильно поляризован из-за политической ситуации, которая сложилась в городе. Юрий Рыдник считает, что депутатам надо делать упор на профессионализм.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама