ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2020, 11:51

Четырбок выдвинул в детские омбудсмены свою помощницу – бывшего воспитателя

фото ЗакС политика Четырбок выдвинул в детские омбудсмены свою помощницу – бывшего воспитателя

Депутат Законодательного собрания от "Единой России" Денис Четырбок сообщил ЗАКС.Ру, что он выдвинул своего кандидата на должность уполномоченного по правам ребенка – заслуженного воспитателя Ирину Аристову. Заявление он подал 20 января, уточнил депутат. 

- Это ветеран труда, человек, который всю свою жизнь занимался воспитанием детей, защитой их прав. На данный момент она помогает мне как мой общественный помощник по решению вопросов, которые возникают в ходе моей депутатской деятельности по части защиты прав несовершеннолетних, опеки и попечительства, трудоустройства детей-сирот и так далее, - рассказал про своего кандидата Четырбок.

По его словам, Аристова – хороший специалист в вопросах детей. Также парламентарий назвал бывшую воспитательницу "человеком из народа". 

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов предложил на должность детского омбудсмена вице-губернатора Анну Митянину. Также своего кандидата предложила фракция ЛДПР в ЗакСе – экс-мундепа МО "Литейный округ" Екатерину Лебедеву. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама