ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2020, 15:22

Смольный опубликовал распоряжение об отказе считать медсанчасть на Одоевского культурным наследием

фото ЗакС политика Смольный опубликовал распоряжение об отказе считать медсанчасть на Одоевского культурным наследием

Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников опубликовал проект распоряжения об отказе включить в реестр памятников здание медсанчасти завода имени Калинина, документ находится на антикоррупционной экспертизе.

КГИОП накануне опубликовал заявление в связи с решением, принятом на заседании рабочей группы 23 января. Напомним, депутат ЗакСа Максим Резник и другие парламентарии раскритиковали это решение. Резник в разговоре с ЗАКС.Ру рассказал, что члены группы требовали вынести на голосование обсуждение или рассмотрение вопроса о статусе здания, но глава КГИОП пытался игнорировать их призывы, а затем ушел, объявив заседание закрытым.

Присутствовал на заседании и депутат ЗакСа Алексей Ковалев, передает MR7. По его мнению, глава КГИОП "намеренно и незаконно" сорвал обсуждение вопроса о медсанчасти. Депутат считает, что есть связь между коммерческими интересами нынешних владельцев объекта и отказом обсуждать вопрос на совете.

В КГИОП заявили, что депутаты "допустили оскорбительные высказывания" в адрес Макарова и, "несмотря на предложение вести себя подобающим образом, сорвали заседание коллегиального органа". По мнению представителей ведомства, "манипулирование статусом памятника" - это удобный "и простой инструмент влияния на инвестора или собственника", поскольку такая тема в Петербурге вызывает общественный резонанс. В КГИОП подчеркнули, что оспорить решение можно в суде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама