ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2020, 12:47

Около 50 человек пришли на встречу защитников медсанчасти на улице Одоевского

фото ЗакС политика Около 50 человек пришли на встречу защитников медсанчасти на улице Одоевского

На улице Одоевского в субботу, 25 января, в 12:00 собрались порядка 50 василеостровцев, недовольных планами КГИОП отдать под снос расположенную здесь Медсанчасть завода им.Калинина.

В мероприятии участвуют депутаты Заксобрания Алексей Ковалев и Борис Вишневский, глава МО "Гавань" Нэлли Вавилина, муниципальный депутат МО "Морской" Ольга Галкина. За порядком следят несколько полицейских.

Обратившись к собравшимся, депутат Ковалев призвал добиваться, чтобы губернатор Александр Беглов, возглавляющий городской совет по культурному наследию, срочно собрал совет и не допустил отказа включения Медсанчасти в реестр объектов культурного наследия.

Вишневский предложил василеостровцам "не опускать руки" и забросать Беглова обращениями, в которых настаивать, что медицинский объект местным жителям важнее, чем элитное жилье. 

Напомним, что решение о судьбе медсанчасти на улице Одоевского принималось в скандальной обстановке. Тогда депутат ЗакСа Максим Резник и его единомышленники в данном вопросе раскритиковали решение чиновников. Позже Резник в разговоре с ЗАКС.Ру рассказал, что члены группы требовали вынести на голосование обсуждение или рассмотрение вопроса о статусе здания, но глава КГИОП пытался игнорировать их призывы, а затем ушел, объявив заседание рабочей группы закрытым.

file3100.jpg (300 KB)

IMG_0584.JPG (498 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама