ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2020, 16:53

Путин поручил свести к минимуму человеческие потери от коронавируса в РФ

фото ЗакС политика Путин поручил свести к минимуму человеческие потери от коронавируса в РФ

Президент Владимир Путин на совещании о мерах по предупреждению распространения коронавируса в России поручил минимизировать человеческие потери от распространения вызванной этим вирусом пневмонии, передает ТАСС.

"Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача - минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было", - сказал Путин.

Он отметил, что в вопросе распространения нового коронавируса важно, насколько власти готовы к "этому вызову". "Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы", - пояснил Путин, попросив присутствующих доложить ему о ситуации с противодействием вирусу в РФ.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что в России до сих пор не выявлено ни одного случая заражения новым, ранее неизвестным коронавирусом. Первые случаи заболевания зафиксировали в Китае в декабре 2019 года.

По последним данным, всего инфицировано более 6,1 тысячи человек, умерли 132 человека. Подавляющее большинство зараженных – в Китае, случаи заболевания зарегистрированы и в других странах, в том числе в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Таиланде, США, Франции и Германии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама