ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 30 января 2020, 19:37

Как выбрать компактную духовку?

Ростер — небольшая духовка, которая выполняет часть функций традиционного духового шкафа. Такой миниатюрный электрический прибор можно использовать и для готовки, и для подогрева пищи. Компактные духовки можно заказать по адресу market.forte.kz, но прежде чем это сделать, внимательно прочтите написанное ниже.

Преимущества ростера

Небольшие духовки отличаются следующими преимуществами:

  1. занимают минимум места;

  2. просты в установке;

  3. мобильны;

  4. предоставляют возможность готовить разные блюда (пирожки, овощи, мясо, рыбу и др.).

Как не ошибиться с выбором: основные моменты

Ростеры различаются по размерам. Самые маленькие — объёмом в 3 литра.Наибольшим спросом пользуются модели объёмом в 30-40 литров. Определяясь с размером, следует принять во внимание личные потребности.

Число тэнов также разнится. Многие компактные духовки снабжены двумя тэнами, которые находятся снизу и сверху камеры. Подобный формат признан самым удачным. Выбирайте подобное решение.

Ещё нужно учесть температурный диапазон и мощность ростера. В инструкции к прибору чаще указывают совокупную мощность всех имеющихся тэнов, что значительно облегчает выбор. Учтите, для каких именно целей вы будете использовать изделие. Чем более сложные блюда желаете готовить, тем мощнее должна быть духовка.

Диапазон температур может быть таким:

  • 30-250 °C;

  • 30-230 °C;

  • 90 -250 °C;

  • 90-300 °C и др.

Чем шире диапазон, тем больше возможностей предоставляет прибор. Опять же, нужно ориентироваться на личные потребности.

Важные дополнения

Если желаете готовить действительно вкусные блюда, то обратите внимание на модели с конвекцией — вентилятором, который обеспечивает равномерное перераспределение воздушного потока.

Эта дополнительная опция позволяет запекать любое мясо, печь отменные пироги, а также делать сухарики и сушить травы.

Конвекция полезна и тем, что с помощью нее можно аккуратно и в короткие сроки разморозить овощи, фрукты, мясо. При этом, даже если продукты дотронутся до стенок духовки, они не подгорят.

Если любите часто готовить шашлык и целую курочку, то обратите внимание на наличие вращающихся вертелей. Они помогут получить отменные по вкусовым характеристикам кусочки.

Подбирая миниатюрную духовку, обратите внимание на количество уровней установки решётки. Лучше, если их будет не меньше 3-4. Благодаря этому удастся настроить достаточное расстояние между блюдами, и в итоге будут обеспечены оптимальные условия готовки. Чтобы с максимальным комфортом пользоваться изделием, стоит выбрать вариант с освещением.

Немалое значение имеет комплектация: прибор может дополняться противнем, решёткой с ухватом из металла, вертелем с зажимами и поддонном для сбора капель.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама