ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2020, 12:20

Беглов дал отрицательное заключение на законопроект о бесплатной юридической помощи ветеранам

фото ЗакС политика Беглов дал отрицательное заключение на законопроект о бесплатной юридической помощи ветеранам

Губернатор Петербурга Александр Беглов упрекнул депутатов ЗакСа Дениса Четырбока и Игоря Высоцкого (оба – "Единая Россия") в том, что те не обосновали "востребованность и социальную значимость" предоставления права на бесплатную юридическую помощь ветеранам войн.

Парламентарии подготовили законопроект, разрешающий любым участникам боевых действий, проживающим в Петербурге, получать консультации государственных юристов. Глава города не стал давать положительного заключения на инициативу.

В своем ответе депутатам Беглов, в частности, указал, что реализация проекта закона потребует дополнительного финансирования из казны.

"Вместе с тем к проекту закона не представлена информация, обосновывающая востребованность и социальную значимость предоставления права на бесплатную юридическую помощь ветеранам боевых действий", - добавил губернатор.

Бесплатная юридическая помощь в Петербурге уже предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, а также инвалидам I и II группы, героям России, обманутым дольщикам, жертвам политических репрессий и гражданам некоторых других социальных категорий.

Законопроект о предоставлении юридических консультаций всем ветеранам боевых действий, проживающих в городе, несмотря на отрицательное заключение Беглова, поддержал парламентский комитет по законодательству.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама