ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2020, 19:49

В связи с обрушением СКК эсеры просят прокуратуру проверить документы на снос

фото ЗакС политика В связи с обрушением СКК эсеры просят прокуратуру проверить документы на снос

Петербургские справедливороссы обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой изучить документацию, на основании которой принималось решение о сносе СКК, который 31 января обрушился внезапно и унес жизнь рабочего.

Партийные депутаты ЗакСа вместе с главой петербургского отделения СР Мариной Шишкиной подозревают, что при заключении концессионного соглашения о реконструкции СКК между городом и подрядчиком могли иметь место должностные преступления.

"Информации о наличии проекта демонтажных работ в открытом доступе не имеется и, насколько нам известно, само здание спортивно-концертного комплекса "Петербургский" не было передано концессионеру в оперативное управление для начала работ по проектированию реконструкции", - говорится в обращении эсеров к новому генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.

После обрушения крыши спортивного сооружения публично выступил губернатор Александр Беглов, поручив ответственным службам предотвратить дальнейшее обрушение здания. По разным оценкам, в руины превратилось 80% от массы СКК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама