ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2020, 13:36

СМИ: Замначальника Генштаба задержан по делу о мошенничестве на 6,7 млрд рублей

фото ЗакС политика СМИ: Замначальника Генштаба задержан по делу о мошенничестве на 6,7 млрд рублей

ФСБ задержала замначальника Генштаба – начальника Главного управления связи вооруженных сил России Халила Арсланова по подозрению в мошенничестве, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

В январе Арсланову было предъявлено обвинение в нарушении ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, он причастен к двум эпизодам мошенничества, в том числе при закупке средств связи. Ущерб оценивается в 6,7 млрд рублей.

По делу также проходят бывший глава "Воентелекома" Александр Давыдов, его заместитель Олег Савицкий и советник Дмитрий Семилетов, начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ Павел Кутахов и начальник первого управления Главного управления связи ВС РФ Александр Оглоблин. Все они ранее признали вину, затем Кутахов и Оглобин заявили, что оговорили Арсланова.

Арсланова после дачи показанй под конвоем доставили в 235-й гарнизонный военный суд. Следователи намерены ходатайствовать об аресте на два месяца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама