ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2020, 12:17

Суд оставил в силе приговор оппозиционеру Гальперину, обвиняемому в призывах к экстремизму

фото ЗакС политика Суд оставил в силе приговор оппозиционеру Гальперину, обвиняемому в призывах к экстремизму

Московский областной суд решил оставить в силе приговор активисту Марку Гальперину, которого ранее отправили в колонию в рамках дела о призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК), информирует "МБХ медиа".

На заседании адвокат оппозиционера указывал на то, что замена условного срока на реальный - это повторное наказание за одну и ту же провинность, в связи с чем новый приговор не может считаться легитимным. Второй защитник Гальперина добавил также, что он не мог вовремя явиться в инспекцию, так как отбывал административный арест, и инспектор об этом знал.

Дело в отношении Гальперина было возбуждено в 2016 году. По версии СК, он якобы призывал к экстремистской деятельности в интервью YouTube-каналу "Градус-ТВ". В частности, таким призывом следствие посчитало его фразу о необходимости выходить на улицы и бороться.

В декабре 2019 года Гальперину заменили условный срок на реальный. Суд постановил отправить активиста в колонию-поселение на полтора года с учетом его пребывания под домашним арестом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама