ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2020, 17:35

Организаторы "социального" митинга в Красносельском районе сделали третью попытку его согласовать

фото ЗакС политика Организаторы "социального" митинга в Красносельском районе сделали третью попытку его согласовать

Группа заявителей намеченного на 16 февраля митинга, посвященного социальным и экологическим проблемам Красносельского района, во вторник, 11 февраля, подала очередное уведомление о его проведении. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из организаторов акции, муниципальный депутат МО "Южно-Приморский" Валерий Веремейчик.

Изначально акцию планировалось провести на пустыре в квартале "Балтийская жемчужина", где должны были быть построены школа и детский сад. Районная администрация ответила, что это место не приспособлено для публичных мероприятий, и предложила переместиться в Южно-Приморский парк, на территории которого находится один из городских гайд-парков.

Позже в ответ на повторное уведомление в районной администрации заявили, что место в Южно-Приморском парке занято. Подведомственная администрации организация запланировала провести там 16 февраля праздник, приуроченный ко Дню защитника Отечества, пересказал ответ чиновников Веремейчик.

В новом уведомлении организаторы согласились провести свою акцию с 11 до 12 часов дня, до начала военно-патриотического мероприятия.

На митинге, организованном общественными активистами и местными жителями, планируется затронуть проблемы нехватки объектов социальной инфраструктуры, сохранения Жемчужного пляжа и защиты территории Южно-Приморского и Полежаевского парков. Кроме того, координатор "Зеленой коалиции" Красимир Врански рассказал ЗАКС.Ру, что будет поднят транспортный вопрос, касающийся, в частности, острой нехватки новых станций метрополитена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама