ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2020, 11:20

Павловский указал на редкое политическое умение Путина

фото ЗакС политика Павловский указал на редкое политическое умение Путина

Политолог Глеб Павловский, пытаясь объяснить секрет политического долгожительства президента Владимира Путина и не прибегать при этом к традиционным аргументам оппозиции, остановился на внешнеполитическом аспекте. По его мысли, за последние 20-30 лет мир настолько изменился и раздробился, что никакого глобального общественного мнения, которое что-то поощряет или осуждает, уже не существует, и Путин понял это и использовал раньше многих. Со слов эксперта, мир "разрыхлился", мирового общественного мнения нет, а вместо него появились некие "аудитории": именно поэтому Россия до конца не превратилась в страну-изгоя, а Путин периодически вокруг какой-то темы начинает неожиданно дружить то с одним лидером, то другим.

"Если ты сумел завладеть вниманием аудитории, ты можешь дальше продать эту аудиторию – это коммерческая операция. Ты получил аудиторию – ты можешь ее продать рекламным агентствам или кому-нибудь еще. Иногда своей собственной стране. Поэтому, знаете, довольно долго можно этим заниматься – а это никто, кроме Путина, не умеет, этого его друзья не умеют и никто из наших пока в стране. За этим он очень внимательно следит", - отметил он в интервью "Эху Москвы".

По мнению Павловского, именно благодаря описанному выше навыку российский президент продолжает регулярно всех в международном сообществе опережать в решении сложных политических задач.

"В стране рейтинг снижается, но куда она денется без своего единственного на самом деле мирового игрока?" - задался эксперт риторическим вопросом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама