ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2020, 13:56

Организаторы петербургского марша Немцова хотят провести его на Невском проспекте или Марсовом поле

фото ЗакС политика Организаторы петербургского марша Немцова хотят провести его на Невском проспекте или Марсовом поле

Оргкомитет петербургского марша памяти Бориса Немцова в четверг, 13 февраля, передал в комитет по вопросам законности заявку на проведение шествия 29 февраля, сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов акции, исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров.

Городской администрации предложили девять маршрутов, в том числе от площади Восстания по Невскому проспекту до Дворцовой площади, от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, от "Горьковской" до Петропавловской крепости и от Дворцовой площади до Марсова поля.

Пивоваров назвал идеальным вариантом маршрут от "Горьковской" до Марсова поля. Также он отметил, что организаторы будут настаивать на том, чтобы акция состоялась в формате шествия.

- Нам предпочтительнее марш. Мы готовы отказаться от митинга, но сделать именно шествие, - прокомментировал Пивоваров.

По его словам, в этом году на акции будет поднята тема поправок в Конституцию, предложенных президентом Владимиром Путиным.

- В стране происходят важные изменения, и сейчас крайне важно выразить отношение к тому, что в стране происходит узурпация власти, - добавил Пивоваров. 

Напомним, акции памяти Немцова ежегодно проходят в различных городах России. В Петербурге городская администрация каждый раз отказывается согласовывать шествие и предлагает организаторам формат митинга.

Бывший губернатор Нижегородской области и первый вице-премьер правительства России Борис Немцов был убит киллером в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама