ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2020, 17:54

Защитники медсанчасти на улице Одоевского намерены выйти на митинг

фото ЗакС политика Защитники медсанчасти на улице Одоевского намерены выйти на митинг

Инициативная группа собирается провести митинг в защиту здания медсанчасти завода имени Калинина на улице Одоевского, сообщают "Объединенные демократы".

В группу входят активисты, муниципальные депутаты МО "Гавань", "Остров Декабристов", "Морской" и местные парламентарии. Они намерены выступить за создание соцучреждения на территории медсанчасти. Пока митинг запланирован на 14 марта.

Обновлено 20:05 В разговоре с ЗАКС.Ру глава МО "Гавань" Нэлли Вавилина добавила, что на митинге планируется затронуть и другие темы. Она напомнила, что пока защитники выходят в пикеты и собирают подписи жителей. На минувшей неделе группа передала в Смольный тысячу подписей жителей в защиту медсанчасти вместе с обращением к губернатору Александру Беглову. По словам Вавилиной, на следующей неделе собираются передать еще одну партию подписей. 

"Не признавать памятник памятником – это как-то стыдно, по-моему, некрасиво и неприлично", - прокомментировала Вавилина решение КГИОП.

Накануне Куйбышевский суд приостановил действие распоряжения КГИОП об отказе включить здание  в реестр объектов культурного наследия.

Против решения КГИОП не признавать медсанчасть памятником культуры выступают жители Васильевского острова и некоторые депутаты ЗакСа. Депутат Борис Вишневский обратился в суд, оспаривая решение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама