ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2020, 18:02

Ройзман осадил критиков его дружбы с Саакашвили

фото ЗакС политика Ройзман осадил критиков его дружбы с Саакашвили

Вскоре после того, как экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман опубликовал совместную фотографию с бывшим грузинским президентом и впоследствии украинским политиком Михаилом Саакашвили, к нему стали поступать звонки от прогосударственных журналистов. В самих вопросах, по его уверению в Facebook**, содержалось утверждение, что теперь он может поставить крест на себе как на политике, поскольку Кремль рассматривает Саакашвили как врага России, и уже поэтому фотография с ним - в чистом виде компромат. Этот аргумент Ройзман постарался отбить.

"А для продвижения политической карьеры надо было с Мизулиной сфотографироваться? Объясняю. Я не карьерист и могу себе позволить говорить всё, что думаю, и делать то, что считаю нужным. Что необходимо сегодня для политической карьеры, я понимаю лучше, чем эксперты, но это вещи стыдные, а я человек брезгливый, да мне ещё людям в глаза смотреть", - гласит один из его ответных тезисов.

По словам Ройзмана, для более благополучной "вертикальной" карьеры и щедрого финансирования из центра ему не раз оставалось только вступить в "Единую Россию" и быть в каких-то вопросах лояльным конъюнктуре, но из принципа он никогда на это не шел, хотя настойчиво предлагали.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама