ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2020, 20:18

Заявители марша Немцова в Петербурге настаивают на формате демонстрации

фото ЗакС политика Заявители марша Немцова в Петербурге настаивают на формате демонстрации

Оргкомитет подал в Смольный дополнение к уведомлению о проведении марша памяти Бориса Немцова, в котором настаивает на проведении мероприятия в формате демонстрации, документ опубликовала в Facebook** одна из заявительниц акции Александра Бруссер.

Заявители в дополнении конкретизировали маршруты шествия. Один из предлагаемых ими - от станции метро "Горьковская" к Гостиному двору.  Также они обосновали невозможность провести акцию в Удельном парке, как ранее предлагали в комитете по вопросам законности.

"Надеемся, внесенные нами коррективы будут восприняты адекватно и нам согласуют один из заявленных нами маршрутов", - отметила Бруссер, напомнив, что оргкомитет отказался от идеи проведения митинга и не указывал подобной формы в заявке.

Бывший губернатор Нижегородской области и первый вице-премьер правительства России Борис Немцов был убит киллером в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. С тех пор каждый год в городах России проходят марши памяти Немцова примерно в это время.

Мэрия Москвы уже согласовала марш Немцова в столице. Смольный же каждый раз отказывается согласовать шествие и соглашается только на формат митинга.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама