ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2020, 14:41

Вишневский разозлил Макарова заявлением о жульничестве

фото ЗакС политика Вишневский разозлил Макарова заявлением о жульничестве

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров повысил голос на лидера фракции "Яблоко" Бориса Вишневского в конце состоявшегося 19 февраля пленарного заседания.

После рассмотрения всех вопросов повестки "яблочник" возмутился с трибуны, что ему не дали задать вопрос руководителю петербургского управления МВД Роману Плугину. Полицейский генерал выступил перед депутатами несколькими часами ранее.

К Плугину успели обратиться только пять представителей "Единой России". Когда настала очередь оппозиционеров, Макаров поблагодарил докладчика и объявил перерыв. Спикер сослался на регламент - на часах на тот момент было 12:00, в это время ЗакС обычно прекращает работу на ближайший час.

Вишневский напомнил, что Макаров попросил записываться для выступлений сразу после того, как он произнесет фамилию Плугина, объявляя вопрос повестки.

- В ту же микросекунду я нажал кнопку и оказался десятым, - заявил Вишневский, добавив, что считает себя жертвой жульничества.

Услышав эти слова, Макаров на несколько секунд отключил "яблочнику" микрофон, а через некоторое время выступил сам, резким голосом попросив возмутившегося депутата "не терять берегов".

- Уж кого-кого, а вас тут пестуют, как маленьких детей, - отметил спикер.

Он также подчеркнул, что ни разу не было такого, чтобы в работе городского ЗакСа "было что-то не так".

После окончания заседания Макаров попросил Вишневского подойти к нему и некоторое время разговаривал с депутатом на повышенных тонах.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама