ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2020, 18:17

Депутаты ЗакСа просят Беглова отменить увольнение главврача Боткинской больницы

фото ЗакС политика Депутаты ЗакСа просят Беглова отменить увольнение главврача Боткинской больницы

Депутаты Заксобрания и лидер "Справедливой России" в Петербурге Марина Шишкина обратились к губернатору Петербургу Александру Беглову с просьбой отменить решение об увольнении главного врача инфекционной больницы имени Боткина Алексея Яковлева, сообщили "справедливороссы" в соцсетях.

Кроме Шишкиной под обращением подписались депутаты Александр Егоров, Алексей Ковалев, Надежда Тихонова, Ирина Иванова, Ольга Ходунова, Борис Вишневский, Максим Резник и Михаил Амосов. Они выразили возмущение "скоропалительностью и бездумностью принятого решения".

"Ситуация с увольнением безупречного врача и администратора сложнейшего и опаснейшего объекта здравоохранения, заслуженного вирусолога российского и мирового масштаба из-за  побега пациентов  с подозрением на короновирусное носительство требует серьезного медицинского исследования, вдумчивого анализа и административного разбирательства.  Мы не можем разбрасываться людьми такого масштаба [как Яковлев]", - заявили депутаты. Они напомнили, что Яковлев удостоен многочисленных наград и премий.

"Обращаемся к вам с просьбой-требованием, Александр Дмитриевич, и взываем к вашему благоразумию, отмените принятое [главой комитета по здравоохранению Дмитрием] Лисовцом решение", - заключили депутаты.

Лисовец сообщил об увольнении Яковлева "по инициативе работодателя" 19 февраля. Случилось это после того, как из Боткина сбежали несколько пациентов, у которых заподозрили наличие коронавируса. Яковлев был главврачом Боткинской больницы с 1994 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама