Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 19 февраля 2020, 18:43

Депутаты-единороссы ушли с заседания мунсовета "Нарвский округ" из-за видеосъемки

фото ЗакС политика Депутаты-единороссы ушли с заседания мунсовета "Нарвский округ" из-за видеосъемки

Муниципальные депутаты от "Единой России" в МО "Нарвский округ" возмутились ведением видеосъемки на заседании совета 19 февраля и покинули помещение, рассказал ЗАКС.Ру мундеп округа от Партии роста Виталий Грязнов. По его словам, съемку вела депутат от "Яблока" Анна Каруличева. 

Грязнов сообщил, что в повестке заседания было два вопроса. Он вместе с депутатом от "Яблока" Анной Каруличевой предложили свои вопросы –  их совет отклонил, рассказал мундеп Партии роста. После этого единоросс Вдадимир Бунеев начал возмущаться ведению видеосъемки на телефон Каруличевой, добавил Грязнов.

- Встал депутат Бунеев. Он начал жаловаться на то, что происходит видеосъемка, что мы вырезаем куски, что мы как-то неправильно публикуем и так далее. Мы ему предложили вести параллельно свою съемку и выкладывать так, как он посчитает нужным. На что он встал, сказал, что не готов в этом цирке или кино участвовать, как-то так он сказал. За ним встали все остальные депутаты и покинули зал, - рассказал мундеп.

В зале вместе с оппозиционерами остался только глава муниципалитета Александр Каптурович. 

По словам Грязнова, все прошлые заседания они с Каруличевой также снимали. Их коллеги по мунсовету раньше тоже протестовали по этому поводу, но "вяло", уточнил депутат. Он добавил, что записи всех заседаний выкладывались в полном объеме. При этом некоторые части по особо актуальным вопросам они вырезали и делали небольшие видео, сообщил мундеп от Партии роста. Он отметил, что дата следующего заседания пока не определена.

Напомним, ранее Грязнов и Каруличева заявили, что их перестали приглашать на заседания совета. Глава муниципалитета Александр Каптурович это опроверг. По его словам, он не смог дозвониться до оппозиционеров

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама