ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2020, 14:51

Смольный в четвертый раз отказался согласовывать экомитинг: активисты идут в суд

фото ЗакС политика Смольный в четвертый раз отказался согласовывать экомитинг: активисты идут в суд

Комитет по вопросам законности и правопорядка Смольного уже в четвертый раз отказался согласовывать экологический митинг против строительства мусоросжигательных заводов в парке Озеро Долгое, известила у себя в Facebook** глава петербургского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина.

"Оказывается, Администрация Приморского района сразу после одного своего мероприятия в Парке Озеро Долгое внезапно решила провести еще одно. И на этой же площадке. Подаём в суд", - подчеркнула лидер эсеров.

Изначально акцию в парке Озеро Долгое планировалось провести 9 февраля, однако из-за претензий чиновников к тексту заявки ее дважды переносили и в конечном итоге намеревались провести 22 февраля. 17 февраля активисты получили очередной отказ от комитета, в котором говорилось, что на 22 февраля с 10:00 до 16:00 в парке запланирован праздник "Скандинавская ходьба на Озере Долгом".

Как отмечали ранее заявители митинга, одной из центральных его тем станет возможное строительство мусороперерабатывающих предприятий в поселке Левашово. Ранее против возведения МСЗ митинговали жители Ломоносова и Петергофа.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама