ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2020, 19:30

Активисты жалуются на вырубку деревьев у Серебряного пруда

фото ЗакС политика Активисты жалуются на вырубку деревьев у Серебряного пруда

В саду "Серебряный пруд", названном так по одноименной акватории в его середине, местные жители 20 февраля обнаружили тяжелую технику, срубающую деревья, что вызвало у активистов протест и вопросы к законности происходящего.

"Ушлые коммунальщики снова взялись за бензопилы! Под конец февраля решили уничтожить побольше деревьев. На этот раз зондер-команды приехали в Выборгский район (напротив дома Тореза 38, к 6). Якобы "больные" и "аварийные" деревья самопровозглашенные "санитары парка" безжалостно пилят на мелкие куски и складывают в ковш трактора", - прокомментировали они увиденное в своем градозащитном паблике.

Отметим, что сквер с Серебряным прудом и жители близлежащих домов продолжительное время страдают не только от вырубки деревьев, но и от строительства многоэтажного дома по адресу: Институтский проспект, 16, значительно превышающего по высоте соседние здания. Некоторые из протестных активистов даже жаловались на трещины, которые из-за этого уплотнительного проекта появились на фасаде их домов.

file3217.jpg (237 KB)

Фотографии: "Комитет защиты Петербурга


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама