ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2020, 12:57

Суд прекратил дела участников шествия коммунистов к "Авроре" 7 ноября

фото ЗакС политика Суд прекратил дела участников шествия коммунистов к "Авроре" 7 ноября

Петроградский суд Петербурга прекратил административные дела в отношении участников шествия 7 ноября в честь годовщины Октябрьской революции, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Суд рассмотрел протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции) в отношении Андрея Гапишко, Игоря Кузьмина, Евгения Лапаева, Олега Карабута, Сергея Ефимова и Григория Меньшикова. Их задержали и доставили сначала в 18-й отдел полиции, но затем без надлежащего оформления материалы передали в 43-й отдел.

Вина участников шествия не доказана, счел суд: не подтверждают это ни предоставленные документы, ни видеозаписи. Суд решил, что группы людей на видео не имеют единой организации и символики, а лозунг "Ленин. Партия. Комсомол" - исторический и не отражает какую-либо позицию КПРФ.

"Информация, указанная в рапортах сотрудников полиции, не достоверна. Характер согласования публичного мероприятия уведомительный, а не разрешительный. Протокол доставления и протокол об административном правонарушении составлены с нарушением требований КоАП РФ, в том числе не содержат подписей участвующих в шествии лиц, оформлены без их участия, с нарушением порядка и сроков оформления", - сообщили в пресс-службе судов. Производство по делам прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Напомним, в 2019 году власти Петербурга второй год подряд не согласовали КПРФ акцию в честь годовщины революции. Коммунисты вышли 7 ноября на прогулку до "Авроры", полиция начала задержания людей с флагами до того, как участники дошли до крейсера. Подробнее о прошедшей прогулке и задержаниях – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама