ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2020, 16:07

СК и губернатор Мурманской области подтвердили задержание замглавы Минимущества Бунтова

фото ЗакС политика СК и губернатор Мурманской области подтвердили задержание замглавы Минимущества Бунтова

Управление Следственного комитета по Мурманской области подтвердило задержание замминистра имущественных отношений региона Сергея Бунтова.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия). По версии следствия, он дал заведомо незаконные указания подчиненным из ГБУ "Центр технической инвентаризации и пространственных данных" о продаже недвижимости по заведомо заниженной цене своему знакомому: 1,1 млн рублей вместо 6 млн. Размер взятки составил 200 тысяч рублей, считают следователи.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подтвердил, что речь идет о Бунтове, передает ТАСС. "Мы будем активизировать работу по очистке рядов чиновников от недобросовестных лиц, а также тех лиц, кто совершает правонарушения", - пообещал он, назвав чистку рядов одним из главных приоритетов. По его словам, добивается этого региональное правительство за счет работы нового органа – управления по антикоррупционной политике.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама